Топ-100 В Астане хотят ввести запрет на шум в выходные дни
  • 01 мая, 01:39
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

В Астане хотят ввести запрет на шум в выходные дни

Фото: .mann-ivanov-ferber

Обсуждается запрет на ремонтные работы и любой другой шум, а также утверждение четкого регламента работы увеселительных заведений.

Под председательством акима Астаны Асета Исекешева состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием представителей руководства прокуратуры города, департамента КНБ, ДВД Астаны, Местной полицейской службы, городского центра анализа и мониторинга iKomek (109) и городских управлений, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В ходе заседания аким столицы Асет Исекешев подчеркнул, что в связи с систематическими жалобами жителей будет вынесено на обсуждение предложение ДВД о введении положения о соблюдении тишины в выxoднoй дeнь по опыту Германии. Это предполагает запрет на ремонтные работы и любой другой шум, а также утверждение четкого регламента работы увеселительных заведений в части ограничения шума в ночное время в кафе и ресторанах, находящихся на первых этажах здания.

Асет Исекешев поручил постоянно изучать опыт крупных развитых городов мира по организации безопасности и внедрению новых технологий, а также подчеркнул необходимость привлечения общественности к содействию в предупреждении преступлений.

«Одним из лучших средств совершенствования профилактических мер, полагаю, будет активное участие общественности в разработке методов борьбы с правонарушениями. Чтобы правоохранительные органы ощущали поддержку со стороны населения, предлагаю выносить все вопросы на рассмотрение общественного совета города Астаны», — призвал аким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×