Топ-100 В Казахстане отбирают лучших снайперов
  • 27 апреля, 01:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Казахстане отбирают лучших снайперов

Фото: пресс-служба Минобороны РК

На 40-й военной базе начались соревнования «Снайперский рубеж» с целью отбора сборной команды Сухопутных войск для участия в Армейских международных играх 2017 года, передает Total.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Для участия в соревнованиях прибыли 22 снайпера из восьми воинских частей региональных командований «Юг», «Запад», «Восток» и десантно-штурмовых войск. Прежде чем прибыть на соревнования, военнослужащие прошли жесткий отбор на местах.
Соревнования пройдут в два этапа. По итогам первого этапа, который состоится 20 мая, из общего количества участников выберут 14 лучших снайперов. Им предстоит в период с 22 по 30 мая пройти второй этап, по результатам которого отберут только десять снайперов.
«В ходе нынешних соревнований перед нами стоит цель выбрать в состав сборной Казахстана наиболее подготовленных снайперов, имеющих высокий потенциал для улучшения результатов. Условия, максимально приближенные к предстоящим соревнованиям, помогут снайперам закрепить полученные навыки, воспитать чувство уверенности и решительности, подготовят их морально и психологически к международному конкурсу «Снайперский рубеж», – отмечает главный судья соревнований полковник Сабыр Каюмов.
Отобранные десять снайперов и представят Сухопутные войска Казахстана в международном конкурсе «Снайперский рубеж», который пройдет с 1 по 10 августа в рамках «АрМИ-2017».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×