Топ-100 В Петропавловске преобразят Ботанический сад
  • 27 апреля, 07:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Петропавловске преобразят Ботанический сад

Фото: пресс-служба акимата СКО

По планам властей региона к саду планируют присоединить аквапарк.

В акимате СКО прошло заседание градостроительного совета под председательством акима области Кумара Аксакалова. На нем обсудили вопросы благоустройства, архитектуры и перспективы развития города Петропавловска, передает Total.kz.

Областной центр в этом году сильно преобразится, предлагается комплексный подход по застройке города. В Петропавловске будут установлены малые архитектурные формы и инсталляции. Для этой работы будут привлечены лучшие дизайнеры и учебные заведения. В строящихся жилых комплексах появятся пешеходные зоны и аллеи.

Также в этом году будет уделено особое внимание туристическим объектам областного центра. «Мы говорили о необходимости развития туристических объектов нашего города. Туда входят наш аквапарк «Нептун» и Ботанический сад. Мы скоро оформим все документы по Ботаническому саду, и этот объект будет в составе отдела образования Петропавловска. Мы будем развивать оранжерею. Планируем соединить Ботанический сад и аквапарк в единый комплекс. Более того, расширим территорию сада и сделаем там зоопарк. Это должно стать излюбленным местом для детей и взрослых», — отметил Аксакалов.

Кроме того, в Петропавловске будут установлены тематические автобусные остановки. Современные остановки станут украшением ледового дворца, стадиона, библиотек, школ и театров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×