Топ-100 В правительстве прошло совещание по предоставлению госуслуг населению
  • 23 апреля, 15:52
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В правительстве прошло совещание по предоставлению госуслуг населению

Фото: fond-astana.ru

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев провел совещание по совершенствованию процессов предоставления государственных услуг населению, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

В ходе совещания обсуждены вопросы внедрения новых технологий в процессы оказания государственных услуг посредством Госкорпорации «Правительство для граждан».
Сагинтаев напомнил, что предоставление услуг государством должно быть максимально оптимизировано. Необходимо сократить сроки и перечень документов, исключить дублирующие процедуры и перевести в электронный формат без обязательного физического присутствия. Одним из таких направлений должен стать переход на проактивные услуги без участия услугополучателя.
Напомним, государственная корпорация «Правительство для граждан» создано постановлением правительства РК от 29 января 2016 года и является единым провайдером государственных услуг, который предоставляет услуги через фронт-офисы, секторы самообслуживания, мобильные ЦОНы, сельские отделения почтовой связи. В настоящее время в Реестре оказания услуг насчитывается 723 государственные услуги, из них через Госкорпорацию доступно 548, более 75% из которых по принципу «одного окна».
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×