Топ-100 Воссоединился с семьей мужчина, пробывший 30 лет в рабстве в Казахстане
  • 26 апреля, 09:50
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Воссоединился с семьей мужчина, пробывший 30 лет в рабстве в Казахстане

Фото: ng.kz

В эфире телеканала НТВ 60-летний мужчина заново обрел дочь и семью.

Шестидесятилетний мужчина, сбежавший в Костанай от хозяина, на которого он батрачил 11 лет на юге Казахстана, нашел родственников в Нижегородской области России, сообщает ng.kz.

В редакцию попала запись эфира программы «ДНК» на телеканале НТВ, которая еще не транслировалась в Казахстане. На видео, снятом с экрана телевизора, запечатлен финал передачи и оглашение результатов экспертизы.

«Предполагаемый отец — Дмитрий Смирнов, предполагаемая дочь — Таисия Подовинникова. Вероятность того, что вы, Дмитрий, биологический отец Таисии, составляет 99,9%», — зачитала результаты эксперт.

На записи также видно, что Дмитрий и женщина, приехавшая на передачу из Нижегородской области, после объявления результатов экспертизы обняли друг друга.

«Я рада за Дмитрия, сама об этом узнала только от вас. И вот журналисты НТВ сообщили, что после съемки программы его отвезли к родственникам. Вы знаете, после публикации к нам обратились еще люди, которые утверждают, что один человек в Самарканде 13 лет живет в трудовом рабстве, а парень из Самарканда живет в качестве раба в Рудном. Мы теперь ищем этих людей. Это хорошо, что после таких публикаций появляются люди, готовые бороться за свою свободу и обращаться к нам», — рассказала руководитель ОФ «Дамыту» Нина Косюк, которая занималась восстановлением документов Дмитрия и его реабилитацией в Костанае.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×