Топ-100 Встречи с представителями госорганов проводит молодежный совет Алматы
  • 26 апреля, 21:09
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Встречи с представителями госорганов проводит молодежный совет Алматы

Молодежный совет при акиме Алматы был создан в 2020 году путем онлайн-голосования.

В 2020 году был сформирован молодежный совет при акиме Алматы путем онлайн-голосования. Участники совета в настоящий момент проводят встречи с представителями госорганов, сообщает Total.kz.

«Для решения ключевых проблем молодежи, основываясь на социологическом исследовании «Социальное самочувствие молодежи Алматы», а также для эффективной работы Совета по делам молодежи определены пять основных направлений: качественное образование; трудоустройство и занятость молодежи; доступное жилье и развитие предпринимательства среди молодежи; адресная профилактическая работа с молодежью — суицид, наркомания, психологические проблемы; здоровый образ жизни — досуг, спорт, творческие инициативы», — проинформировали в управлении общественного развития города.

Каждым направлением занимаются по пять человек, которые работают и предлагают инструменты для работы с молодежью. 

В целях взаимодействия молодежного совета с представителями государственных органов с 11 по 15 октября текущего года проводятся встречи членов всех пяти направлений с профильными государственными учреждениями, где обсуждаются совместные планы работы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×