Топ-100 За что могут выселить семью из социального арендного жилья
  • 27 апреля, 00:38
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За что могут выселить семью из социального арендного жилья

Фото: ugra-tv.ru

Может ли нуждающаяся семья выбирать параметры арендного жилья.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев разъяснил, за что семью могут выселить из арендного жилья, передает корреспондент Total.kz.

«В законе это четко определено. К примеру, если в течение шести месяцев не платит арендную плату и коммунальные платежи, если намеренно производит порчу данного имущества, если жалуются соседи, если переоборудовали данное жилье под какие-то другие цели (хостел, магазин и т.д.). Также если семья получила такую квартиру и хочет сдавать ее в аренду, понятно, что государство такого не допустит», — сказал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития на пресс-конференции в правительстве.

Если семья приобрела другое жилье, ее члены также должны будут освободить арендную жилплощадь. Журналисты также поинтересовались у вице-министра, может ли семья выбирать параметры арендного жилья и какие.

«Мы идет по очередному порядку, люди получают квартиры, которые им выдают. Пока отказов не было. Теоретически семья может сказать, что не хочет жить в выданном доме и подождать следующий. Но тогда она получит свое жилье позже», — отметил Ускенбаев.

Ранее вице-министр рассказал о механизме выдачи и сроках проживания нуждающейся семьи в выданном ей арендном жилье. Спикер подчеркнул, что все члены семьи могут проживать в арендной квартире до самой смерти. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×