Топ-100 Задержанный Нацбюро Бауржан Мусин не имеет отношения к госзаказу
  • 16 апреля, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,56
  • 478,03
  • 4,79

Задержанный Нацбюро Бауржан Мусин не имеет отношения к госзаказу

Фото: prokuror.gov.kz

К распределению государственных грантов заместитель председателя комитета по делам гражданского общества Бауржан Мусин не имел никакого отношения, заявил глава ведомства Нурлан Ермекбаев. По его словам, конкурсы по закупкам материально-технических средств проводились в сжатые сроки, передает Total.kz.

«Распределение грантов происходит через единого оператора независимого Центра поддержки гражданских инициатив. Там решение принимает руководство Центра в составе комиссии, куда входят и НПО. Поэтому к этому процессу Мусин не имел отношения, даже являясь председателем совета директоров ЦПИ. Он не участвует в заседаниях комиссии и принятии решений. И поэтому нарушения, которые ему сейчас предъявляются, связаны с закупками материально-технических ценностей для комитета по делам гражданского общества. Надо отметить, что конкурсы проводились в сжатые сроки. Министерство создано всего полгода назад и, конечно, было давление (работы. – прим. Total.kz)», – сказал Нурлан Ермекбаев.
По словам министра, возможно из-за спешки Мусин допустил какие-то ошибки.
«В целом хочу отметить, что он характеризовался и характеризуется по работе, как грамотный и добросовестный специалист, который, не жалея времени, находился на работе до поздней ночи. Его дело решит суд. Я хотел лишь сказать, что Мусин не имел отношения ни к распределению госсоцзаказа, ни к распределению грантов», – резюмировал Ермекбаев.
Напомним, 31 марта по подозрению в коррупции задержан заместитель председателя комитета по делам гражданского общества министерства по делам религии и гражданского общества РК Бауржан Мусин. Общая сумма взятки составила 1,4 млн тенге.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×