Топ-100 «Жду решения по экстрадиции»: блогер Кайсар Камза записал видео из Вьетнама
  • 03 мая, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

«Жду решения по экстрадиции»: блогер Кайсар Камза записал видео из Вьетнама

Он был в международном розыске за организацию незаконного игорного бизнеса.

Казахстанский блогер-миллионник Кайсар Камза, о задержании которого сообщалось недавно, опубликовал видео в Stories в Instagram и обратился к своей аудитории в социальной сети, передает корреспондент Total.kz.   

В коротком видео он сообщил, что в настоящее время находится во Вьетнаме, в Нячанге, под надзором иммиграционных властей. По словам блогера, его не помещали под стражу. Сейчас решается вопрос о его передаче казахстанской стороне.

«В ближайшее время буду в Казахстане. Пока во Вьетнаме, в Нячанге. Решаются экстрадиционные моменты. Жду решения. Суда и ареста не было – просто в иммиграционной службе забрали паспорт. Пожелайте, чтобы все было хорошо», – обратился Кайсар Камза к подписчикам.

Напомним, 13 апреля 2026 года в городе Камрань (Вьетнам) появилось сообщение о задержании казахстанского блогера Кайсара Камзы, находившегося в международном розыске за организацию незаконного игорного бизнеса.

По информации Министерства внутренних дел РК, блогер систематически размещал в социальных сетях рекламные видеоматериалы онлайн-казино и вовлекал пользователей в участие в азартных играх, в результате чего получил незаконный доход в размере более 100 миллионов тенге. Денежные средства переводились на криптовалютный кошелек, зарегистрированный на его имя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×