Топ-100 Почетный консул Сирии отказался от «мусульманского следа»
  • 28 апреля, 17:25
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Почетный консул Сирии отказался от «мусульманского следа»

Поджог почетного консульства Сирии близ Алматы не имеет политической окраски, заявил он

Пожар в почетном консульстве Сирии близ Алматы является делом рук хулиганов, уверен почетный консул Сирии в республике гражданин Казахстана Самир Дерех.

«Однозначно, это (пожар) хулиганские действия. Политической окраски это происшествие не имеет и не связано с событиями, которые в настоящее время происходят в Сирии», - заявил Самир Дерех в понедельник агентству «Интерфакс-Казахстан».

Между тем, консул выразил свое возмущение медлительной, по его мнению, работой полицейских, расследующих дело о поджоге.

«Если честно, полиция не оперативно работает», - сказал он.

«До сих пор нет окончательного заключения пожарников. Это какая-то безответственность. (...) Все-таки нам надо найти причину, найти виноватых», - добавил Самир Дерех.

Как сообщалось ранее, пожар в здании почетного консульства Сирии произошел 9 июля. Тогда Самир Дерех заявил, что неизвестные забросали здание бутылками с горючей смесью.

Позже пресс-служба областного департамента по ЧС подтвердила версию о поджоге здания. Полицией возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», ведутся поиски поджигателей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×