Топ-100 100 миллионов тенге долгов по алиментам выплатили жители Атырауской области
  • 27 апреля, 10:23
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

100 миллионов тенге долгов по алиментам выплатили жители Атырауской области

Фото: ottenereunprestito.com

Количество безработных должников, имеющих задолженность по алиментам, снижено с 2,5 тысячи до 724 человек.

Как рассказали в прокуратуре Атырауской области, с начала 2019 года по результатам реагирования прокуратуры Курмангазинского района за неисполнение обязанностей по уплате алиментов два должника привлечены к уголовной ответственности, сообщает «Мой город».

«По представлению прокуратуры района в отношении должника Рыспаева (задолженность по алиментам составляет 1,9 млн тенге) начато досудебное расследование по ст. 139 УК РК  «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей», и приговором Курмангазинского районного суда он осужден на один год ограничения свободы», — отметили в прокуратуре.

Кроме того, по акту надзора должник Ажбенов привлечен к уголовной ответственности по той же статье, однако постановлением прокурора района дело прекращено, так как он погасил долг по алиментам в размере 400 тысяч тенге.

«В результате проведенной по инициативе прокуратуры Курмангазинского района «Ярмарки вакансий» трудоустроено пять человек, которые имеют задолженность по алиментам. Центром занятости на учет в качестве безработных поставлено шесть должников», — объяснили прокуроры.

В целом мерами прокурорского реагирования в области количество безработных должников, имеющих задолженность по алиментам, снижено с 2,5 тысячи до 724. Погашен долг на общую сумму свыше 100 миллионов тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×