Топ-100 18 человек погибли во время песчаной бури в Индии
  • 26 апреля, 22:21
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

18 человек погибли во время песчаной бури в Индии

Фото: neformat.co

Большинство смертей вызваны молниями и падением деревьев вследствие аномально сильного ветра.

18 человек погибли, еще не менее 20 получили ранения во время сильной песчаной бури, обрушившейся вечером 6 июня на западную часть индийского штата Уттар-Прадеш, сообщает РИА Новости.

Большинство смертей вызваны молниями и падением деревьев вследствие аномально сильного ветра. Из-за непогоды часть жилых домов в этих районах штата разрушена, в настоящее время здесь ведутся восстановительные работы. Объем причиненного имуществу горожан ущерба, по информации властей, пока подсчитать трудно.

«Мощные песчаные бури с молниями будут продолжаться в Уттар-Прадеше на протяжении еще как минимум трех дней. На сей раз тяжелее всего придется обитателям восточной части штата, полагают синоптики», — рассказали в метеорологическом департаменте Индии.

Местные власти уже распространили предупреждение гражданам не покидать дома без острой необходимости.

В Индии с июня по конец сентября ежегодно длится сезон муссонов, которому, как правило, предшествуют мощные песчаные бури. В минувшем году они оказались особенно сильными — их жертвами в северных регионах страны стали порядка 150 человек. В наибольшей степени от разгула стихии пострадали жители штатов Уттар-Прадеш, Раджастан, Харьяна, а также столичного округа Дели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×