Топ-100 50 мешков наркотиков изъято у пенсионера в Туркестанской области
  • 27 апреля, 08:21
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

50 мешков наркотиков изъято у пенсионера в Туркестанской области

Общий вес найденных наркотиков составил 62 килограмма.

Полицейские Туркестанской области изъяли у 80-летнего пенсионера 62 кг «кокнара», сообщает Polisia.kz.

В Шардаринский РОП поступила информация о том, что некий местный житель выращивает у себя во дворе наркосодержащее растение. В целях проверки данной информации сотрудники криминальной полиции незамедлительно провели комплекс оперативно-следственных мероприятий по указанному адресу.

В результате во дворе дома 80-летнего пенсионера полицейские обнаружили около 5,5 тысячи кустов наркосодержащего растения со специфическим запахом. Изъятые оперативниками в качестве вещественных доказательств наркосодержащие кусты составили в итоге 50 мешков.

Кроме того, на топчане во дворе полицейские обнаружили мешок с содержимым наркотического средства со специфическим запахом.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Шардаринского РОП по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта» и назначили экспертизу.

Согласно экспертизе, изъятые кусты, выращенные на четырех сотках земли, оказались наркосодержащим растением «кокнар», общий вес около 62 килограмов. Также в изъятом мешке был обнаружен высушенный куст «кокнара», общий вес около 45 граммов.

Подозреваемый полностью признался в содеянном и показал, что выращивал наркосодержащие кусты для собственного потребления. Он находится под подпиской. Также в ходе расследования выяснилось, что этот мужчина ранее был осужден на три года за аналогичное преступление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×