Топ-100 560 доз наркотиков изъято у жителя Павлодара
  • 27 апреля, 03:17
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

560 доз наркотиков изъято у жителя Павлодара

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются марихуаной и гашишем.

Более 560 доз изъяли полицейские у подозреваемого в организации сбыта наркотиков в Петропавловске, сообщает Total.kz.

Нигде не работающий 29-летний петропавловец попал в поле зрения полицейских три месяца назад.

Все это время оперативники вели работу, чтобы установить причастность молодого человека к реализации наркотиков. 24 марта сотрудниками ОПН УП Петропавловска он был задержан по месту проживания. Из квартиры изъяты пакеты и расфасованные свертки с веществами растительного происхождения.

Согласно заключению экспертизы, изъятые вещества являются марихуаной и гашишем. Общий вес каждого наркотика (свыше 1,5 килограмма марихуаны, что составляет 350 разовых доз, и свыше 870 граммов гашиша — 218 доз) относится к особо крупному размеру. Помимо этого, изъяты три сотовых телефона, денежные средства и банковские карты.

 В тот же день были задержаны четверо подельников, в возрасте от 24 до 26 лет, которые покупали наркотики у основного фигуранта и осуществляли их распространение на улицах города. Подозреваемый в организации сбыта водворен в изолятор временного содержания.

Ведется досудебное расследование по ст. 297 Уголовного кодекса РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×