Топ-100 Актюбинские близнецы «под кайфом» сообщили о теракте
  • 26 апреля, 12:31
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Актюбинские близнецы «под кайфом» сообщили о теракте

Фото: news.pn

Позднее выяснилось, что они являются приверженцами вероучения салафитского толка.

В Актобе полицейские, выехав по сигналу о готовящемся теракте, задержали братьев-близнецов, находившихся в состоянии наркотического опьянения, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

«29 июля т.г. на номер 102 УВД г. Актобе поступил звонок о якобы готовящемся акте терроризма. По прибытии на место происшествия сотрудники полиции пытались опросить заявителя и находившегося с ним его брата-близнеца. Но указанные лица были в состоянии наркотического опьянения и ничего пояснить не смогли, при этом нарушали общественный порядок, выражались нецензурной бранью, оказали неповиновение стражам правопорядка», — говорится в сообщении.

В отношении хулиганов был составлен протокол административного правонарушения за мелкое хулиганство, судом Актобе они были подвергнуты административному аресту. Кроме того, результаты медицинского освидетельствования показали факт употребления ими наркотических веществ растительного происхождения.

«При доставлении их в спецприемник для административно арестованных лиц 30 июля т.г. один из братьев пытался скрыться и нанес телесные повреждения двум сотрудникам УВД г. Актобе. В отношении него ведется следствие по ст. 380 ч. 1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти). В процессе последующей проверки в поведении братьев выявлены признаки приверженности к деструктивному вероучению салафитского толка», — также сообщает пресс-служба МВД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×