Топ-100 До шести лет лишения свободы грозит пьяному водителю в Усть-Каменогорске
  • 27 апреля, 06:26
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

До шести лет лишения свободы грозит пьяному водителю в Усть-Каменогорске

Фото: inbusiness

В Казахстане вступил в силу закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

До 6 лет лишения свободы грозит жителю Усть-Каменогорска за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав, сообщает Total.kz.

12 января в Усть-Каменогорске 44-летний мужчина стал виновником дорожно-транспортного происшествия, допустив столкновение с автомашиной Mitsubishi, находясь за рулем Mercedes. Как показало освидетельствование, водитель Mercedes был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что водитель лишен водительских прав на три года за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Это произошло в 2018 году.

«В отношении виновника ДТП заведено дело по ст. 346 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан за управление транспортным средством, будучи лишенным судом права управления и в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы», — отметил начальник управления полиции Усть-Каменогорска полковник Даур Ибраев.

Напомним, в Республике Казахстан с 11 января 2020 года вступил в силу закон об ужесточении ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×