Топ-100 Досудебное расследование по факту поножовщины в Таразе продолжается
  • 28 апреля, 23:25
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Досудебное расследование по факту поножовщины в Таразе продолжается

Фото: Total.kz

По факту происшествия с участием начальников управлений ДВД Жамбылской области и бывшего сотрудника полиции проведено служебное расследование.

Как рассказал директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, «решением дисциплинарной комиссии под руководством первого заместителя министра внутренних дел М.Г. Демеуова, выехавшей на место, начальники управлений ДВД региона Умбеталиев и Бектурганов уволены из ОВД по отрицательным мотивам».

Помимо этого, заместители начальника ДВД по кадровой работе и службе освобождены от занимаемой должности, первому заместителю начальника ДВД объявлен строгий выговор, передает Total.kz.

Ранее в сети появилось видео поножовщины с участием двух начальников управлений ДВД Жамбылской области и начальника отделения районного ЦОНа. 

Напомним, драка произошла 10 августа. По факту поножовщины проводится досудебное расследование по статье 24 части 3, статье 99 части 2 пункта 1 УК РК «Покушение на убийство двух и более лиц». По данному уголовному делу создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством спецпрокурора прокуратуры Жамбылской области, в состав которой включены сотрудники департамента собственной безопасности МВД РК.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×