Топ-100 В Карагандинской области двое мужчин в лодке не могли пристать к дороге, – комитет по ЧС
  • 19 марта, 08:36
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

В Карагандинской области двое мужчин в лодке не могли пристать к дороге, – комитет по ЧС

Фото: inform.kz

Спасатели Карагандинской области помогли двум мужчинам, не сумевшим из-за сильного течения паводковых вод пристать к обочине дороги, добраться до берега, передает Total.kz со ссылкой на департамент по ЧС региона.

Как сообщили в пресс-службе департамента по ЧС, в аппарат акима Коктенкольского сельского округа Шетского района поступило сообщение от женщины, которая просила помочь ее супругу и его другу, оказавшихся в зоне паводков.

«Было установлено, что двое мужчин, передвигаясь на лодке в паводковых водах вдоль дороги республиканского значения Акчатау – Павлодар, из-за сильного течения воды не могут пристать к берегу. Силами оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС люди спасены. Это жители поселка Коктенколь Шетского района. В медицинской помощи они не нуждались. Граждане были доставлены по месту проживания», – сообщили в пресс-службе департамента по ЧС.

Спасатели призывают граждан серьезно относиться к вопросу своей безопасности.

«Каждый человек в ответе за свою жизнь, и только от него зависит ее сохранность. Любое несчастье можно предотвратить, если соблюдать определенные правила. Всем сельчанам еще в феврале-марте были розданы памятки о том, как вести себя в период паводков», – сообщили в пресс-службе департамента по ЧС.

ИА Total.kz

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×