Топ-100 «Казахфильм» предупреждает: мошенники проводят «кастинги» в регионах
  • 26 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Казахфильм» предупреждает: мошенники проводят «кастинги» в регионах

Фото: Казахфильм

Мошенники собирают с казахстанцев деньги за кастинги якобы для проектов «Казахфильма».

Пресс-служба АО «Казахфильм» им. Шакена Айманова распространила официальное заявление по поводу участившихся случаев мошенничества при проведении кастингов, сообщает Total.kz.

«В последнее время по всему Казахстану участились случаи мошенничества. Мошенники проводят кастинги якобы на проекты «Казахфильма» в разных городах страны и требуют у участников деньги, а также принуждают их оплачивать платные курсы актерского мастерства для прохождения кастинга. Мы просим наших соотечественников быть бдительными и не становиться жертвами подобной преступной деятельности», — заявила пресс-служба компании.

По информации пресс-службы киностудии, «Казахфильм» никогда не требует деньги за участие в кастингах, а также за участие в любых подготовительных этапах перед съемками картин.

 «Также хотим заявить, что на текущий момент АО «Казахфильм» не проводит никаких общеказахстанских кастингов по стране. Обо всех открытых общеказахстанских кастингах мы сообщаем общественности и СМИ с точным указанием, на какой проект проводится кастинг. Информация об этом размещается на нашем официальном веб-сайте www.kazakhfilmstudios.kz, а также на наших официальных аккаунтах в социальных сетях. Вы всегда можете проверить информацию о кастингах через эти каналы», — говорится в сообщении.

В случае, если вы либо кто-то из ваших близких или знакомых стали жертвами подобного мошенничества с использованием имени «Казахфильма», просим сообщить об этом в пресс-службу киностудии по следующим контактам: 8 (727) 302-14-37, press@kazakhfilmstudios.kz.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×