Топ-100 Кладбище сожгли в Петропавловске
  • 28 марта, 15:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Кладбище сожгли в Петропавловске

Фото: pkzsk

О поджоге кладбищ в Новопавловке и Рабочем поселке сообщают жители СКО.

Накануне родительского дня жители СКО пришли на кладбища, чтобы по традиции навести порядок на могилах, и обнаружили, что захоронения обгорели. О поджоге кладбищ в Новопавловке и Рабочем поселке они сообщили на горячую линию Петропавловск.news.

Отмечается, что особенно пострадали могилы, где были деревянные кресты, сгорели венки, обгорели оградки и памятники. Жители Петропавловска ежегодно жалуются на горы мусора на кладбищах, сообщают также, что не в первый раз находят обгоревшими.

«Были на кладбище в Новопавловке. Там творится кошмар! Администрация города, руководство кладбища неизвестно куда смотрит. Везде огромные кучи мусора, был пожар, все памятники с фотографиями сгорели, трава сгорела, все люди жалуются. Новые цветы с могилок воруют и перепродают. Ничего святого. Охраны или смотрителей, видимо, нет. Все разрушено пожаром либо в мусоре. И это накануне родительского дня», — возмущаются горожане.

Люди зафиксировали ужасающее состояние кладбища на фото и видео. Журналисты издания сообщают, что пытались выяснить в городском отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог причину пожара.

«Но в пресс-службе ЖКХ нам лишь сообщили о недавно проведенном субботнике на кладбище в Новопавловке. По итогам которого было вывезено более 100 кубических метров мусора. Остальные наши вопросы по пожару в государственном органе проигнорировали», — говорится в публикации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×