Топ-100 Клопов обнаружили в областной больнице Мангистау
  • 27 апреля, 01:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Клопов обнаружили в областной больнице Мангистау

Фото: matrasguru.ru

Насекомые успели искусать нескольких пациентов.

Постельных клопов обнаружили пациенты хирургического отделения Мангистауской областной больницы. По информации руководства медучреждения, клопов к ним «завез» один из пациентов, сообщает «Лада».

По словам пациентов, насекомые уже покусали несколько человек.

«Мой родственник лежит в отделении хирургии несколько дней, и вчера, в воскресенье, его укусил клоп. Когда стал искать их, обнаружил трех клопов. Хорошо, что его верхнюю одежду мы забрали домой сразу после госпитализации, то есть риск, что насекомые остались на куртке, сведен к минимуму, но полотенца и одежду, в которой он сейчас в больнице, придется выбрасывать», — рассказала жительница Актау.

Между тем в областной больнице рассказали, что клопы появились спустя три дня после госпитализации солдата одной из воинских частей.

«При поступлении пациента у него были обнаружены следы от укусов. Он сам сказал, что в воинской части водятся клопы. Сразу же была проведена необходимая санитарная обработка, однако, несмотря на предпринятые меры, через три дня насекомые вновь появились. Всех пациентов мы сразу же перевели в другие палаты, снова проведены дезинсекционные и дезинфекционные работы», — сообщили в Мангистауской областной больнице.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×