Топ-100 Лошадей на 14 миллионов тенге похитил скотокрад в Акмолинской области
  • 27 апреля, 00:37
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Лошадей на 14 миллионов тенге похитил скотокрад в Акмолинской области

Фото: kartinki24.ru

Скотокрада с частью похищенных лошадей задержали в Карагандинской области.

Похитившего лошадей на сумму более 14 миллионов тенге скотокрада задержали полицейские Акмолинской области на территории Карагандинской области, сообщает Total.kz.

«26 ноября 2019 года в Коргалжынский районный отдел полиции поступило заявление от 41-летнего жителя села Шалкар о пропаже с вольного выпаса 50 голов лошадей разных мастей и возрастов. Ущерб владелец оценил в 14 миллионов 50 тысяч тенге. Сообщение от потерпевшего было зарегистрировано, а по факту пропажи лошадей возбуждено досудебное расследование по ст. 188 УК РК «Кража». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были найдены пропавшие домашние животные в количестве 28 голов в зимовке неподалеку от села Амантау Нуринского района Карагандинской области», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Полицейскими был задержан 23-летний ранее судимый житель Нуринского района.

«В данное время устанавливается круг подозреваемых, организованы дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения оставшегося скота. Выяснилось, что злоумышленник к моменту задержания успел реализовать часть похищенного, также установлено, что мужчина имел денежный долг и обязался рассчитаться со своими кредиторами, выплатив его лошадьми. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания», — уточнили в пресс-службе ДП.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×