Топ-100 Глава МВД РК о краже зеркала с машины Баландина: Это просто совпадение
  • 26 апреля, 17:30
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Глава МВД РК о краже зеркала с машины Баландина: Это просто совпадение

Город Алматы хуже оснащен системой видеонаблюдения по сравнению с Нур-Султаном.

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал дело по краже зеркала с автомобиля олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина, передает корреспондент Total.kz.

«Это просто совпадение. Преступления совершаются во всем мире, нет ни одной страны, где преступления не совершаются, и поэтому проводить плоскость, что именно в этом месте, именно в отношении олимпийского чемпиона такая-то акция была проведена, я категорически против», — считает он.

Министр так и не ответил, понесет ли ответственность глава местной полиции за плохую организацию работы по профилактике правонарушений.

«Мы сейчас проводим проверку и по результатам расследования этого дела — как произошло, как преступник оказался на месте происшествия — дадим ответы», — сказал Тургумбаев.

Правоохранительные органы, по его словам, проводят мероприятия в местах сбыта боковых зеркал.

«Алматы — самый большой мегаполис. Конечно, это большой соблазн для преступников. Крупные города все поражены. Большое количество денег, банков, рынков», — уверен министр.

Он также добавил, что Алматы недостаточно оснащен системой видеонаблюдения.

«Город Нур-Султан сейчас наиболее интегрирован со всеми системами видеонаблюдения. Благодаря «Сергек» выявляется около 70 процентов правонарушений. Там нет человеческого присутствия. Мы эту систему будем расширять», — пообещал Тургумбаев.

Напомним, кража зеркала с автомобиля Дмитрия Баландина произошла в том же квадрате улиц, где в июне 2018 года погиб Денис Тен, вступивший в схватку с автоворами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×