Топ-100 Мошенник под видом бизнес-тренера вымогал крупные суммы у алматинцев
  • 27 апреля, 08:46
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мошенник под видом бизнес-тренера вымогал крупные суммы у алматинцев

Фото: in-news.ru

В полицию Алматы поступают новые заявления от жертв Павла Крымова. 

В настоящий момент алматинской полицией расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч. 4 п. 2 УК РК, в отношении Павла Крымова, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

Мужчина, 1975 года рождения, подозревается в совершении серии крупных мошенничеств. В полиции имеются заявления от пяти потерпевших, причем каждый из них, как следует из материалов уголовного дела, лишился крупных сбережений вследствие заранее спланированных афер.

«При расследовании одного из преступных эпизодов досудебным расследованием установлено, что в конце марта месяца 2017 года гражданин К. по приглашению посредника Крымова прибыл в одну из гостиниц города на бизнес-тренинг «по пассивному заработку». Там и произошло знакомство фигуранта с очередной потенциальной жертвой. При этом Крымов, действуя по заранее задуманному преступному плану, преследуя цель в виде личного обогащения, рассказывал о том, что является основателем компании «Questra World & Atlantik Global», деятельность которой заключается во вложении инвестиций в компании, находящихся на грани банкротства. А прибыль якобы получают после повышения рейтинга компании и роста ее акций. Спустя месяц гражданин Крымов снова собрал аудиторию на своем тренинге. Гражданин К. был в числе приглашенных. После выступления Крымов во время личной беседы рассказал потерпевшему о планах открытия в Алматы филиала компании «Questra World & Atlantik Global» и предложил ему позицию регионального директора. Таким образом, гражданин Крымов вошел в доверие и завладел 23 500 долларов. Далее Крымов пообещал обсудить детали назначения на должность после его прибытия с отдыха. Но сам тем временем отбыл в неизвестном направлении и скрывается от органов следствия», – сообщили детали крупной аферы в следственном управлении ДВД Алматы.

Полицейские призывают граждан, также пострадавших от преступных действий Павла Крымова, обращаться по следующим телефонам: 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×