Топ-100 Телефоны на восемьсот тысяч тенге украл карманник в Семее
  • 27 апреля, 00:12
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Телефоны на восемьсот тысяч тенге украл карманник в Семее

Фото: kaznews

Вор, ранее судимый за аналогичные преступления, был задержан, доказана его причастность к семи кражам.

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области отмечают, что с начала апреля участились случаи обращения жителей, ставших жертвами «щипачей» в городских маршрутках, сообщает «Устинка LIVE».

Полицейские Семея разоблачили карманника, который долго время промышлял кражами в маршрутках. Жаждущий как можно большей наживы мужчина только за один день умудрился похитить три сотовых телефона прямо из-под носа их хозяев.

27-летнего подозреваемого жителя города, который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, задержали в тот же день.

«Карманник действовал быстро и выходил из автобуса через две-три остановки. Так, из сумки 28-летней пассажирки маршрутного автобуса №4 был похищен мобильный телефон марки Iphone7+ стоимостью 332 000 тенге. А 25-летняя девушка, проехав на пару остановок, осталась без телефона марки Samsung А50 за 120 000 тенге. Из наружного кармана куртки другой девушки вор украл сотовый телефон марки Samsung А6 стоимостью 70 000 тенге», — рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Сейчас в отношении злоумышленника проводится досудебное расследование. Полицейские уже смогли доказать его причастность к семи случаям краж сотовых телефонов в автобусах. Общий ущерб составил более 800 000 тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×