Топ-100 Напавшие на погранзаставу боевики были членами ИГ — ГКНБ Таджикистана
  • 26 апреля, 22:56
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Напавшие на погранзаставу боевики были членами ИГ — ГКНБ Таджикистана

Фото: rbk.ru

Группа боевиков Исламского государства перешла на территорию Таджикистана 3 ноября.

По информации ГКНБ Таджикистана, все напавшие на погранзаставу №4 «Ишкобод» — члены террористической группировки «Исламское государство», сообщает CA-News.

В ходе следственных действий и допросов задержанных установлено, что 3 ноября вооруженная террористическая группа (все — члены так называемой террористической группы «Исламское государство»), используя темное время суток, незаконно пересекла государственную границу в улусволи Калъаи Зол Афганистана согласно специальному заданию и перешла на территорию Кубодиёнского района (Таджикистан).

«Они избрали для себя наиболее удобной позицией пограничную заставу «Ишкобод» и вступили в вооруженную перестрелку», — уточнили в ГКНБ Таджикистана.

В настоящее время продолжается расследование.

Напомним, в ночь на 6 ноября вооруженная группа из 20 неизвестных в масках совершила нападение на пограничную заставу, расположенную на таджикско-узбекской границе.

В ходе нападения они захватили пять единиц огнестрельного оружия (АКМ). В результате операции силовых структур 15 членов вооруженной преступной группы, находящиеся в окружении, были нейтрализованы, пятеро из них задержаны.

В вооруженной перестрелке погибли один солдат пограничных войск и один работник Министерства внутренних дел РТ. Всего 17 погибших.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×