Топ-100 Неизвестные установили в Костанае знаки, запрещающие въезд во двор
  • 27 апреля, 03:50
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Неизвестные установили в Костанае знаки, запрещающие въезд во двор

Фото: Alau.kz

Акимат Костаная получил распоряжение демонтировать незаконно установленные запрещающие знаки.

Областной ДВД Костанайской области распорядился демонтировать дорожные знаки, запрещающие въезд во двор двух многоэтажных домов областного центра, передает Total.kz со ссылкой на региональный портал Alau.kz.

Как сообщается, в редакцию информационного портала обратились жители костанайских домов, расположенных на пересечении улиц Алтынсарина и Павлова, которые пожаловались на дорожные знаки, таинственным образом появившиеся на въездах в их двор. Знаки, собственно, этот въезд запрещали.

В ДВД Костанайской области исследовали факт появления «кирпичей» и по результатам проинформировали отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата областного центра о необходимости демонтажа дорожных знаков «Въезд запрещен».

«Данные дорожные знаки установлены в нарушение правил действующих стандартов неизвестными лицами при въездах во двор дома №63, №105 со стороны улиц Павлова и Алтынсарина. В свою очередь, сотрудниками полиции дополнительно выдано предписание на установку при въездах в вышеуказанный двор информационно-указательных дорожных знаков 5.38 «Жилая зона», взамен демонтируемых», — говорится в ответе ДВД Костанайской области на запрос редакции портала.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×