Топ-100 Павлодарские медики вернули к жизни утонувшую девочку
  • 27 апреля, 04:46
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Павлодарские медики вернули к жизни утонувшую девочку

Фото: Tengrinews.kz

Девочка утонула в бассейне, уже наступила клиническая смерть.

Уникальный случай возвращения к жизни утонувшего в бассейне ребенка произошел в павлодарской зоне отдыха «Усадьба», передает Total.kz 

По данным пресс-секретаря областной станции скорой неотложной медицинской помощи Насии Ерболатовой, экстренный вызов поступил к ним в 16:00.

«Девочка утонула в бассейне, наступила клиническая смерть. Бригада скорой помощи немедленно выехала на место происшествия, но благодаря GPS навигации, установленных на всех машинах экстренной службы, диспетчеры определили, что на тот момент ближе к месту происшествия находится 39 бригада», — рассказали в пресс-службе, пояснив, что вызов в оперативном порядке был переадресован им.

Команда медиков станции скорой помощи оказалась на месте очень быстро.  

«Уже через четыре минуты эта бригада оказывала первую медицинскую помощь утопленнице. Они выкачали из ее легких три литра воды. Девочка задышала, к ней пришло сознание благодаря четкой и своевременной организации экстренной помощи, а также современнейшему техническому оснащению, в том числе наличию реанимационного оборудования», — отметила Насия Ерболатова.

Пострадавшей оказалась 14-летняя девочка. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства, при которых произошло ЧП, едва не обернувшееся трагедией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×