Топ-100 В Петропавловске спасатели «откачали» пенсионера
  • 26 апреля, 13:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Петропавловске спасатели «откачали» пенсионера

Фото: ГУ «ЦМК КЧСМВД РК по СКО»

Пожилой мужчина надышался угарного газа при пожаре в доме.

В Петропавловске в 1-м проезде Карьерном предположительно из-за неправильной установки отопительной печи произошел пожар в частном жилом доме, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Как уточняется, площадь пожара была небольшой, около 3 кв. метров, но, тем не менее, последствия возгорания оказались тяжелыми для хозяина дома.

На момент прибытия фельдшеров экстренного реагирования Центра медицины катастроф ДЧС СКО 73-летний пенсионер был эвакуирован из горящего дома сотрудником полиции.

«Погорелец, получивший отравление угарным газом, находился в тяжелом состоянии, на вопросы не отвечал. По пути в стационар у пострадавшего произошла остановка сердечной деятельности, и медики ЦМК сделали всё возможное, чтобы спасти человека. Они провели в реанимобиле сердечно-лёгочную реанимацию, которая прошла успешно. При доставке пациента в больницу в приемном покое его уже ожидала команда реаниматологов», — рассказал подробности фельдшер отдела по оказанию экстренной медицинской помощи филиала ЦМК КЧС МВД РК по СКО Талгат Жантлесов.

С начала 2018 года медики областного центра медицины катастроф 27 раз выезжали на пожары, аварийно-спасательные работы, для медицинского обеспечения различных культурно-массовых мероприятий. Пятерым пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, в том числе трое были госпитализированы. В 2017 году бригадой экстренной медицинской помощи осуществлено 182 выезда, 25 человек, оказавших в эпицентре ЧС и пожаров, получили квалифицированную медицинскую помощь, 6 человек эвакуированы из зоны затопления.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×