Топ-100 Подозреваемых в убийстве молодого парня задержали в Туркестанской области
  • 27 апреля, 08:50
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подозреваемых в убийстве молодого парня задержали в Туркестанской области

Фото: balashover.ru

Полицейским понадобилось трое суток, чтобы выйти на подозреваемых в преступлении.

12 сентября в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили труп молодого человека с огнестрельным дробовым ранением. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 99 УК РК (убийство), сообщает Total.kz.

В полиции создали следственно-оперативную группу из числа сотрудников криминальной полиции ДП Туркестанской области и Казыгуртского РОП. В группу также вошли следователи и криминалисты.

«На установление и задержание подозреваемых в убийстве потребовалось трое суток. В течение этого времени сотрудники СОГ проверили все связи подозреваемых, установили круг знакомых, опросили возможных очевидцев и провели другие оперативно-розыскные мероприятия. В результате полицейские ДП Туркестанской области задержали подозреваемых в городе Шымкенте, ими оказались двое жителей Шымкента и один житель Казыгуртского района. У них изъяли обрез охотничьего ружья. Назначены экспертизы», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Туркестанской области.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×