Топ-100 Подпольный цех по производству кваса выявлен в Алматы
  • 18 апреля, 23:56
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Подпольный цех по производству кваса выявлен в Алматы

Фото: пресс-служба ДВД Алматы

В Алматы в ходе масштабной отработки полицейские выявили подпольный цех по производству кваса, передает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

«Здесь, как выяснилось, трудились шестеро рабочих. Первый этаж помещения – импровизированный цех по производству кваса. Небольшое строение напротив – жилое пристанище для рабочих. Судя по документам, предоставленным их работодателем, имеющаяся лицензия позволяет лишь реализовать напиток, но не производить. Однако, как видно, этот процесс здесь шел бойко и поставлен на поток. По некоторым данным, производители даже подумывали о смене места дислокации. Согласно юрисдикции, о выявленном цехе был информирован ДГД по городу Алматы, сотрудники которого, квалифицировав факт, составили материал. В рамках проверочных мероприятий также будет установлен канал реализации напитка из этого цеха и соответствие его производства государственному стандарту», – рассказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.
Напомним, с 15 по 25 мая правоохранительными органами на территории Алматы проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является оздоровление криминогенной обстановки в регионе.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×