Топ-100 Подросток погиб во время школьного похода в горы в Туркестанской области
  • 27 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подросток погиб во время школьного похода в горы в Туркестанской области

Фото: пресс-служба РОСО КЧС МВД РК

Три ученика во время похода заблудились, один из них сорвался с обрыва.

Более 12 часов проводилась спасательная операция в Туркестанской области. По данным пресс-службы комитета по ЧС Министерства внутренних дел, 15 июня из зоны отдыха «Бургулюк» группа в составе 25 человек, включая троих взрослых, вышла отдыхать у подножья гор. Девять учеников с воспитателем поднялись в горы, и трое из них заблудились, сообщает Total.kz.

«В 22:48 после спуска с гор воспитатель сообщил информацию на номер «112» о происшествии. С 23 часов проводятся поисково-спасательные работы силами оперативно-спасательного отряда ДЧС города Шымкента (6 работников и 1 единица техники), ДЧС Туркестанской области (10 сотрудников и 3 единицы техники), бригады скорой медицинской помощи (5 работников и 1 единица техники), отдела полиции (2 человека и 1 единица техники), всего задействовано 23 человека и 5 единиц техники. В 00:58 16 июня поисковой группой ОСО ДЧС Шымкента обнаружено тело подростка, 2003 года рождения, который сорвался с обрыва. Тело спущено и передано полиции», — рассказали в пресс-службе КЧС.

Двух учеников нашли в 11 часов. Спасатели установили с ними сотовую связь и начали операцию по спуску детей. Работы затруднялись скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами.

«По состоянию на 14:00 найденные в горах два ученика были спущены с гор спасателями. Спасателями ОСО ДЧС Шымкента спуск детей проводился с применением альпинистского снаряжения. В 11:48 один подросток был спущен с опасной высоты и передан сотрудникам скорой медицинской помощи, осмотрен врачами, состояние удовлетворительное, телесных повреждений нет. В 12 часов 50 минут второго подростка спасатели с использованием снаряжения подняли на высоту 50 метров, далее спустили его в пешем порядке по тропинке», — уточнили в КЧС.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×