Топ-100 Полицейские Туркестана задержали вора-рецидивиста
  • 27 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейские Туркестана задержали вора-рецидивиста

Фото: esnbl.eu

В ЮКО сотрудники УВД города Туркестана задержали 35-летнего вора-рецидивиста, промышлявшего квартирными кражами.

В полицию обратились десятки потерпевших с заявлением о том, что из их домов неизвестным похищены золотые изделия и другие ценные вещи, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Полицейские УВД Туркестана задержали домушника после очередной кражи в октябре прошлого года. В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный попытался совершить в его доме кражу. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленника спугнула вошедшая в дом мать потерпевшего. Женщина описала стражам порядка приметы предполагаемого подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД Туркестана задержали подозреваемого в течение часа. Им оказался житель Сарыагашского района Галымжан Азимбаев, 1983 г.р., неоднократно судимый. Ранее Азимбаев судом был признан вором-рецидивистом.

Полицейские установили причастность задержанного к более 10 кражам на сумму около 9 миллионов тенге. Мужчина проникал в жилища туркестанцев, где, пользуясь отсутствием хозяев, похищал из дома деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. В настоящее время решением суда Галымжан Азимбаев приговорен к 5 годам лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×