Топ-100 Полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в Туркестанской области
  • 26 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в Туркестанской области

Фото: Юга.ру

Оперативники обнаружили и изъяли у жителя города Сарыагаша сверток с марихуаной.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков, сообщает Total.kz.

В Сарыагашском районе сотрудники полиции с поличным задержали очередного наркосбытчика. При обыске подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли сверток с марихуаной. Изъятые вещественные доказательства полицейские направили на экспертизу. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Подозреваемый взят под стражу. Проводится досудебное расследование.

Также в Байдибекском районе стражи порядка выявили факт незаконного хранения наркотиков одним из местных жителей. В результате ОРМ полицейские Байдибекского РОП задержали подозреваемого, у которого при обыске в сарае обнаружили и изъяли спичечный коробок с наркотическим вешеством.

Согласно экспертизе изъятое наркотическое средство растительного происхождения оказалось «высушенной марихуаной» общим весом более 5,5 грамма. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Следствием устанавливаются все обстоятельства дела, а также с какой целью подозреваемый хранил у себя дома наркотики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×