Топ-100 Полицейский довел мужчину до самоубийства в Караганде
  • 27 апреля, 05:24
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Полицейский довел мужчину до самоубийства в Караганде

Фото: podrobnosti.mk.ua

На днях в социальных сетях появилась информация от жительницы Караганды Меруерт Жумкешовой, что полицейские избили и довели ее сына Ардака Жумкешова до самоубийства.

В ДВД Карагандинской области прокомментировали данный инцидент, передает Total.kz.

«Касательно поста в социальной сети жительницы города Караганды об избиении и доведении до самоубийства А. Жумкешова, сообщаем следующее. Около 12 часов ночи начальник отделения криминальной полиции Михайловского ОП, находясь в трудовом отпуске, двигаясь по ул. С. Сейфуллина, заметил автомашину, которая, нарушая правила дорожного движения, виляла из стороны в сторону и остановилось у обочины. После чего сотрудник полиции подъехал к указанной автомашине, сделал замечание водителю, на что тот ответил нецензурной бранью. В момент разговора сотрудник полиции почувствовал запах спиртного, исходящий от данного водителя, и с целью предотвращения ПДД и тяжких последствий от езды пьяного водителя попытался изъять ключи от автомашины. В результате чего водитель напал на офицера полиции, нанеся ему несколько ударов. Тем не менее нарушитель был доставлен в Михайловский ОП и освидетельствован», – рассказали в ДВД Карагандинской области.

В отношении водителя был составлен административный протокол, его автомашина поставлена на стоянку отдела полиции. Одновременно в отношении нарушителя был собран материал по статье 293 (хулиганство) УК РК и зарегистрирован в ЕРДР. В дальнейшем от задержанного было получено обязательство о явке, и его отпустили домой.

На следующий день было обнаружено тело гражданина А. Жумкешова с огнестрельным ранением в гаражном массиве, расположенном в 14-м микрорайоне Караганды. В ходе осмотра места происшествия был изъят обрез двуствольного охотничьего ружья, кроме того, при осмотре квартиры А. Жумкешова обнаружена и изъята предсмертная записка.

По указанному факту было начато досудебное расследование по статье 99 УК РК и в последующем переквалифицировано в статью 105 (доведение до самоубийства) УК РК. В настоящее время назначены экспертизы. Кроме того, назначено служебное расследование, материал передан в управление собственной безопасности ДВД области.

Данное уголовное дело находится на контроле руководства ДВД Карагандинской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×