Топ-100 Потерял высоту и пробил ограждение — подробности крушения самолета Bek Air
  • 27 апреля, 06:13
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Потерял высоту и пробил ограждение — подробности крушения самолета Bek Air

Фото: Total.kz

В комитете гражданской авиации заявили, что полеты самолетов такого типа будут временно приостановлены.

В комитете гражданской авиации МИИР РК прокомментировали утреннее крушение самолета авиакомпании Bek Air, сообщает Total.kz.

«Сегодня, 27 декабря 2019 года, в 07:22 рейс Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы – Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Незамедлительно начались спасательные работы, возгорания не произошло. Осуществляется эвакуация пассажиров и экипажа воздушного судна. На данный момент число погибших составляет семь человек. Создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром РК. В составе комиссии — министр индустрии и инфраструктурного развития РК и представители других госорганов. Комиссия вылетает на место происшествия. Подробные обстоятельства происшествия и причины будут установлены. До выяснения обстоятельств происшествия полеты самолетов данного типа временно приостановлены. По предварительным данным, на борту находились 93 пассажира, пять членов экипажа», — рассказали в пресс-службе КГА.

Напомним, утром после вылета из аэропорта Алматы самолет с 93 пассажирами на борту пропал с радаров. Позже появились фото и видео с места крушения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×