Топ-100 Принуждала к проституции шантажом жительница Павлодара
  • 27 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Принуждала к проституции шантажом жительница Павлодара

Фото: kp.kz

29-летнюю жительницу Павлодара толкали на «панель», угрожая опубликовать в соцсетях ее интимные фото.

Жительница Павлодара угрожала своей жертве тем, что, если та не будет заниматься проституцией, она покажет фото родным девушки и разместит их в социальных сетях. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента полиции, сообщает pavlodarnews.kz.

«В результате оперативно-профилактического мероприятия «Стоп трафик» полицейскими задержана 28-летняя жительница Павлодара, которая путем шантажа с апреля по май принуждала к занятию проституцией 29-летнюю горожанку. Девушка шантажировала другую тем, что покажет ее пикантные фотографии родным и разместит в социальных сетях. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 308 УК РК», — рассказали в департаменте полиции.

Профилактическое мероприятие «Стоп трафик», основная цель которого предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми, проводилось на всей территории павлодарского региона с 28 по 30 мая. Сотрудники полиции отрабатывали гостиницы, рестораны, бары, досуговые центры, сауны и другие места отдыха в Павлодаре, Экибастузе и Аксу.

Полицейскими в одной из гостиниц города задержаны пять девушек, которые на территории комплекса предоставляли интимные услуги. В отношении 71-летнего владельца составлен административный протокол по статье 450 КоАП РК (предоставление помещения заведомо для занятия проституцией).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×