Топ-100 Пропавших в степи детей нашли полицейские Атырауской области
  • 26 апреля, 19:59
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пропавших в степи детей нашли полицейские Атырауской области

Фото: ЯПлакалъ

Восьмилетнюю девочку и мальчика трех лет оставила в степи их мать.

В комиссию по делам несовершеннолетних переданы материалы в отношении матери троих детей, двое из которых были оставлены ею в степи под Атырау, сообщает Total.kz.

О чудесном случае спасения восьмилетней девочки и ее трехлетнего брата рассказали в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

По информации пресс-службы, о пропаже девочки 2010-го и мальчика 2015 годов рождения сообщила их мать. Выяснилось, что примерно в 19:00 женщина приехала к Атыраускому нефтеперерабатывающему заводу на такси, а дальше решила идти пешком несколько километров по степи, по бездорожью до пригородного поселка Таскала.

Оказалось, что в тот вечер у нее с собой было трое детей — младшего ребенка, 2011 года рождения, она забрала с собой, а двоих оставила в степи, сказав, что скоро вернется за ними. Вернувшись, детей не нашла и обратилась к охране АНПЗ.

Проведенное позже наркологическое освидетельствование показало у женщины, 1981 года рождения, легкую степь опьянения.

По тревоге был поднят весь личный состав ДП Атырауской области, и полиция приступила к поискам. Через короткое время после получения сигнала, уже в двенадцатом часу ночи, в степи один из участковых инспекторов обнаружил пропавших детей под кустом — трехлетний мальчик спал и был без обуви.

Детей сразу доставили в городской отдел полиции №1 в микрорайоне «Балыкши», накормили и напоили горячим чаем, одновременно с этим вызвали «скорую помощь».

Выяснилось, что с осени 2018 года их семья состоит на учете как неблагополучная и ранее их мать привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

Материалы в отношении нее переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×