Топ-100 Пьяная чиновница из Кыргызстана устроила дебош на борту AirAstana
  • 27 апреля, 03:10
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пьяная чиновница из Кыргызстана устроила дебош на борту AirAstana

Фото: newspile.ru

Женщина отказалась от помощи сотрудников посольства КР в Южной Корее и до сих пор находится в аэропорту Сеула.

В посольстве Кыргызстана в Республике Корея подтвердили факт инцидента, произошедшего на борту самолета авиакомпании AirAstana, выполнявшего рейс по маршруту Сеул – Алматы – Бишкек, передает Total.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным Чрезвычайного и Полномочного посла КР Кылычбека Султана, в дипломатическую миссию поступил телефонный звонок с просьбой оказать содействие. Командир экипажа принял решение снять с борта пассажирку Зууракан Каденову после конфликта. Сотрудники посольства после поступления сигнала выехали в аэропорт, чтобы забрать кыргызстанку для размещения ее в отеле.

Интрига в том, что Зууракан Каденова является заместителем министра труда и социального развития Кыргызской Республики. Очевидцы летного инцидента сообщили, что чиновница была пьяна, кричала на бортпроводников и показывала им дипломатический паспорт, заявляя, что у нее дипломатический иммунитет. Члены экипажа приняли решение снять с рейса пассажирку.

По данным 24.kg, премьер-министру КР об инциденте уже доложили. О реакции Мухаммедкалыя Абылгазиева на ЧП с участием чиновницы его правительства пока неизвестно.

Позже сама заместитель министра труда и социального развития Кыргызстана Зууракан Каденова подтвердила, что находится в аэропорту Сеула. Она отказалась прокомментировать журналистам произошедший на борту самолета инцидент со своим участием. Чиновница отметила, что находится в аэропорту и никто из сотрудников посольства Кыргызстана в Республике Корея ей не помог.

Однако по данным Чрезвычайного и Полномочного посла нашей страны Кылычбека Султана, кыргызстанские дипломаты предложили Зууракан Каденовой проехать в отель до выяснения всех обстоятельств произошедшего и урегулирования конфликта с авиакомпанией. Женщина отказалась. Дипломаты по-прежнему находятся в аэропорту Сеула.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×