Топ-100 Пьяные участковые в Шымкенте подрались с инспекторами УСБ
  • 26 апреля, 15:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пьяные участковые в Шымкенте подрались с инспекторами УСБ

Фото: liter.kz

В Астане курсант Карагандинской академии МВД похитил два игровых автомата.

Пьяный участковый за рулем автомобиля, остановленный в Шымкенте за нарушение правил дорожного движения, устроил драку с инспекторами управления собственной безопасности. Об этом эпизоде сегодня на брифинге в Астане рассказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, иллюстрируя работу министерства по чистке собственных рядов, передает Total.kz.

Как сообщил официальный представитель МВД, 12 августа в Шымкенте за нарушение правил дорожного движения была остановлена машина под управлением участкового инспектора полиции МПС Мангистауской области.

«В ходе разбирательства водитель и его пассажир — УИП МПС Туркестанской области — в пьяном виде оказали активное физическое сопротивление инспекторам инспекции по личному составу УСБ ДВД города Шымкента», — сообщил Алмас Садубаев.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 380 ч. 1 УК РК (применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее, 11 августа, в Астане сотрудниками криминальной полиции ДВД города был задержан курсант Карагандинской Академии МВД РК. Этот молодой человек, переодевшись в форменное обмундирование сотрудника полиции, совместно с неизвестными похитил два игровых аппарата.

Данное происшествие зарегистрировано в ЕРДР по ст. 191 ч. 2 УК РК (грабеж).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×