Топ-100 Рейд по смартфонам провели в департаменте госдоходов Мангистау
  • 26 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Рейд по смартфонам провели в департаменте госдоходов Мангистау

Фото: cbsmedia.ru

Работников ведомства и их служебные помещения проверили на наличие запрещенных гаджетов.

Во время рейда, проведенного подразделением служебных расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области, у работников ведомства выявлено наличие запрещенных гаджетов, сообщает Total.kz.

«В 2016 году введен запрет на использование в государственных органах Казахстана служащими смартфонов и планшетов, то есть гаджетов связи, имеющих функции фото- и видеокамер, с подключением к интернету. Эта вынужденная мера связана с тем, что ряд важных документов с подписями попадал в WhatsApp и Facebook. Таким образом, всем государственным служащим, которые имеют доступ к служебной информации, которая представляет государственную тайну, секреты, пользование смартфонами было запрещено», — пояснили в пресс-службе ДГД по Мангистау.

В ведомстве отметили, что запрет 2016 года к настоящему времени не отменен и действует для большинства сотрудников.

«Подразделением служебных расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области проведен рейд по служебным помещениям ведомства с целью выявления у работников табуированных смартфонов, в ходе которого установлен ряд нарушений. По итогам проверочного мероприятия будут рассмотрены меры ответственности», — отметили в пресс-службе ДГД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×