Топ-100 Рецидивист обчищал девушек до нитки – ДВД Алматы
  • 27 апреля, 05:47
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Рецидивист обчищал девушек до нитки – ДВД Алматы

Фото: ДВД Алматы

В Алматы оперативниками Ауэзовского района задержан вор-клофелинщик. 

Следователям УВД Ауэзовского района задержанный оказался знаком, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу алматинского ДВД.

Дело в том, что подозреваемый Ю., 1981 года рождения, гражданин Узбекистана, ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Это случилось в 2015 году, когда Ю. был привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.188 ч.2 УК РК.

Как сообщил начальник Управления внутренних дел Ауэзовского района Есен Искаков, схема преступного промысла осталась прежней.  Ю. знакомился с девушками на сайтах знакомств, вел с ними переписку, после чего встречался на съемных квартирах.

Во время романтических посиделок Ю. ухитрялся подсыпать девушкам клофелин в напитки. Когда жертва засыпала, он похищал принадлежащие ей ценные вещи и деньги. Словом, брал всё, что можно продать или заложить.

«На данный момент за ним числится, как минимум, два аналогичных эпизода только по нашему району. Не исключено, что таких фактов по городу может быть значительно больше», – подчеркнул Есен Искаков.

УВД Ауэзовского района просит  всех, кто опознал в задержанном своего обидчика, обратиться в полицию по следующим номерам: 298-53-02; 298-53-62 или 102.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×