Топ-100 Результаты рейда «Браконьер» в Алматинской области
  • 27 апреля, 04:03
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Результаты рейда «Браконьер» в Алматинской области

Фото: Rusunion

Начато уголовное расследование по 11 фактам браконьерства.

В Алматинской области выявлено 37 нарушений природоохранного законодательства, по 11 фактам начато уголовное расследование, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В Алматинской области проводят отработку «Браконьер», направленную на выявление фактов незаконной охоты и незаконной вырубки деревьев. Отработка продлится до 28 сентября.

«У браконьеров изъято 15 кубов незаконно добытого саксаула, в том числе занесенная в Красную книгу туранга, которая была вырублена и заготовлена в виде дров. В Сарканском районе задержали жителя Талдыкоргана, отстрелившего косулю, а также в Уйгурском районе задержали группу из пятерых местных жителей, которые во время охоты в горах застрелили таутеке. У задержанных изъято пять ружей, четыре из которых оказались незаконными. По фактам, где усматривается уголовная ответственность, возбуждено уголовное производство с назначением необходимых в таких случаях экспертиз», — сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области.

В полиции добавили, что в ходе рейда за нарушения правил охоты, рыболовства, хранения и ношения оружия к административной ответственности привлечено 26 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×