Топ-100 Россиян, белорусов и украинцев избили за русский язык в Польше
  • 26 апреля, 22:38
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Россиян, белорусов и украинцев избили за русский язык в Польше

Фото: ua.news

Неизвестные с криками «Польша для поляков» напали на группу из пяти человек, среди которых были иностранцы.

В Польше приезжих из Украины, России и Беларуси избили из-за того, что они говорили по-русски, сообщает Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел в городе Торуне. Поздно ночью неизвестные с криками «Польша для поляков» напали на группу из пяти человек, среди которых были иностранцы, а также местные жители.

«Они не испытывали угрызений совести из-за того, что ударили девушку. У моего коллеги, поляка-репатрианта, сломана кость черепа, но, к счастью, травма оказалась не очень серьезной», — написал в Facebook один из пострадавших, проживающий в Торуне.

По его словам, люди на улице никак не пытались помочь иностранцам и остановить нападавших.

«Я побывал в разных странах. Будь то Россия, Украина или Китай — везде ко мне относились с уважением, и я мог рассчитывать на помощь других людей», — говорится в посте пострадавшего.

Он добавил, что подобные случаи притеснения и нападения на национальной почве в последнее время участились. Мужчина написал, что после этого не понимает, как приглашать в Польшу своих друзей из других стран.

Как сообщили в полиции, инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Полицейские пытаются установить личности преступников.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×