Топ-100 Россиянин и казахстанец грабили квартиры в Алматы
  • 26 апреля, 18:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Россиянин и казахстанец грабили квартиры в Алматы

Фото: novosibirsk.bezformata.com

Доказана причастность подозреваемых к семи квартирным кражам на территории города.

Уроженец Ростовской области России и житель Алматинской области были задержаны по горячим следам после совершения кражи в Ауэзовском районе города, сообщает Total.kz.

«Поступило сообщение о квартирной краже, имевшей место в одном из домов на улице Саина. Незваные гости, по утверждению владелицы жилища, поживились лишь норковой шубой: денежные сбережения и золотые изделия они не нашли. Сотрудники подразделения по раскрытию краж чужого имущества быстро вычислили подозреваемых: они установили машину и предположительный маршрут их движения. Путь «Шевролет» был блокирован на пересечении проспекта Толе би и улицы Брусиловского. Иномаркой управлял 30-летний уроженец Ростовской области Российской Федерации, ранее судимый за совершение кражи чужого имущества. В салоне его машины находился гр. К., житель Алматинской области. Оба подозреваемых были задержаны. Похищенная шуба найдена и изъята в ходе досмотра их автомобиля», — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы полковник Жанболат Зиадин.

По данным оперативников, в настоящее время доказана причастность криминального дуэта к семи квартирным кражам на территории мегаполиса. Окончательное количество преступных визитов фигурантов в чужие дома станет известно по результатам следствия, начавшегося в УП Ауэзовского района по ст. 188 УК РК (кража).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×