Топ-100 Ручная крыса убила хозяйку
  • 27 апреля, 09:41
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ручная крыса убила хозяйку

Фото: alev.biz

Женщина умерла от лихорадки после укуса крысы.

Жительница британского города Абингдон умерла от укуса домашней ручной крысы, сообщает Daily Mirror.

Ручной питомец укусил 34-летнюю Симону Стейпли за палец. Женщина позвонила по телефону горячей линии Национальной системы здравоохранения и спросила, что делать. Ей посоветовали обратиться к врачу, однако она сочла это ненужным. В течение следующих четырех дней ее самочувствие заметно ухудшилось.

«Перед смертью она казалась сбитой с толку и утверждала, что видит на лестнице сына, хотя его там не было. Когда ей стало плохо, я вызвал скорую помощь. На следующий день Симона скончалась в больнице от сердечного приступа», — рассказал на коронерском суде ее бойфренд.

Причиной смерти оказалась так называемая лихорадка от укуса крысы на фоне подорванного иммунитета после воспаления легких и других болезней.

«Людям следует знать о риске заражения после крысиного укуса или царапины и о том, что в таких случаях необходимо срочное лечение. В подавляющем большинстве случаев проблему удается решить за несколько дней при помощи обычного курса антибиотиков», — сказал коронер.

Лихорадку от укуса крысы вызывают бактерии Streptobacillus moniliformis и Spirillum minus. В зависимости от возбудителя ее называют либо стрептобациллез, либо содоку. Без своевременной медицинской помощи возможны опасные осложнения и смерть. Летальность болезни составляет около десяти процентов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×