Топ-100 С начала года на дорогах Алматы задержано почти полторы тысячи нетрезвых водителей
  • 27 апреля, 04:48
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

С начала года на дорогах Алматы задержано почти полторы тысячи нетрезвых водителей

Фото: novayagazeta.ru

По данным алматинской полиции, с начала года за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 1460 нетрезвых водителей.

«Водительская дисциплина по-прежнему оставляет желать лучшего. Неужели трагедии на дорогах и другие факты с печальными последствиями не служат уроком для нерадивых автолюбителей, позволяющих себе сесть за руль в нетрезвом состоянии и ставящих под удар жизнь и здоровье других участников дорожного движения? Это преступно. Ведь не зря старая истина гласит: «Пьяный за рулем – преступник». С таким водителем, как говорится, разговор короткий: инспекторы отстраняют его от управления автомобилем, машину водворяют на штрафную стоянку, а водителя по решению суда лишают права управления ТС. К слову, работа экипажей дорожно-патрульной полиции, в частности в этом направлении, активно продолжается. В ближайшее время запланировано проведение локальных и масштабных отработок», – заверил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы Жасулан Байкенов.

В полиции отметили, что на дорогах мегаполиса снижена аварийность: с начала года в городе зафиксировано 3317 дорожно-транспортных происшествий, в минувшем же году эта цифра составила – 3997.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×