Топ-100 Школьница во время лыжных соревнований упала в люк в Костанайской области
  • 27 апреля, 09:43
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Школьница во время лыжных соревнований упала в люк в Костанайской области

Фото: YouTube

Шестиклассница упала в заметенный снегом открытый колодец.

15 февраля на озере Жаман Жарколь, вблизи села Федоровка, проходил II этап районного фестиваля лыжного спорта «Лыжня здоровья–2020». По ходатайству акимата Федоровского сельского округа для обеспечения безопасности к месту проведения спортивного праздника был направлен дежурный караул пожарной части №7 села, сообщает «Тумба».

В 13:55 водитель пожарного подразделения прапорщик гражданской защиты Махмутов, наблюдая за лыжной гонкой, стал очевидцем происшествия. Прямо на глазах у него одна из участниц соревнований оступилась и, потеряв равновесие, упала в заметенную снегом яму. Он немедленно сообщил об этом своим подопечным, находившимся вместе с ним неподалеку от случившегося. Тогда пожарные поспешили к месту происшествия.

«Подоспевший на помощь младший сержант гражданской защиты Койшан вместо ямы увидел колодец с водой, припорошенный снегом. Без промедления он спустился на дно колодца и поднял на поверхность пострадавшую. Сержант гражданской защиты Салыков подхватил девочку и, пробежав с нею несколько десятков метров, передал ее бригаде скорой медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе ДЧС Костанайской области.

Вскоре выяснилось, что одна из участниц лыжных соревнований не заметила опасности и упала в неприметный колодец.

Самочувствие ученицы 6-го класса Кенеральской средней школы Кристины Гедай в норме. Девочка не пострадала, а лишь отделалась легким испугом и поблагодарила своих спасителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×