Топ-100 Состояние пострадавших крайне тяжелое — акимат Алматы
  • 27 апреля, 20:34
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Состояние пострадавших крайне тяжелое — акимат Алматы

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев находится на месте крушения самолета АН-26.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поручил оказать необходимую медпомощь пострадавшим при падении самолета, передает Total.kz. В своем аккаунте в Twitter он сообщил, что держит ситуацию на контроле.

«Выехал на место крушения военного самолета АН-26. Поручил соответствующим службам провести ликвидацию последствий произошедшего. Соболезную родным и близким погибших. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь», — написал Бакытжан Сагинтаев.

Сейчас двое пострадавших находятся в реанимации ГКБ №4 г. Алматы с различными травмами: один (1987 г.р.) получил открытый перелом левого бедра, закрытую черепно-мозговую травму, другой  (1996 г.р.) – открытую черепно-мозговую травму, переломы пальцев кисти, ожоги тела 2-й и 3-й степени.

«Состояние крайне тяжелое. Врачи прилагают все усилия для спасения жизни пострадавших. Мобилизованы все кадры, в том числе главный реаниматолог города», — говорится в сообщении акимата г. Алматы.

Напомним, 13 марта 2021 года военный самолет АН-26 следовал из Нур-Султана в Алматы. В 17:22 он пропал с радаров и совершил аварийную посадку в аэропорту города. Четверо погибли.

Елбасы Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования родным и близким погибших в результате авиакатастрофы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×