Топ-100 Сотрудник Национального бюро по борьбе с коррупцией уличен в вождении в нетрезвом виде
  • 26 апреля, 21:41
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотрудник Национального бюро по борьбе с коррупцией уличен в вождении в нетрезвом виде

Фото: eSP.md

Чиновник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

За неподобающее поведение уволен сотрудник Национального бюро по борьбе с коррупцией А. Байшигашев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно полученной информации, Байшигашев находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. «30 января т.г. Байшигашев А.О., находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля марки «Toyota» с государственными номерами 247 NMA/01, представился сотрудникам дорожно-патрульной полиции МПС ДВД города Астаны следователем Антикоррупционной службы.

Служебное удостоверение и сам нарушитель были запечатлены на камеру смартфона, видео размещено в социальных сетях», — говорится в сообщении пресс-службы. Дисциплинарная комиссия сочла, что нахождение Байшигашева А.О. в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения подрывает имидж сотрудников органов АДГСПК и влечет нарушение норм Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

Управление внутренней безопасности Национального бюро по противодействию коррупции провело служебное расследование по данному факту и изучило все материалы. В итоге было принято решение об увольнении сотрудника.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×